Тюменская область
Арабские Эмираты

Тюменская дзюдоистка стала серебряным призером Кубка Европы среди юниоров

Тюменская дзюдоистка Дарья Давыдова завоевала серебряную медаль Кубка Европы среди юниоров.

Эти

Зашибись. Давно не встречал такого надёжного оборудования, как эти леса для кирпичной кладки.

versona.org

Турнир проходил 24-25 апреля во Дворце спорта «Юбилейный» г. Санкт-Петербурга. Это один из четырех турниров категории «А», которые традиционно проводятся в Германии, Франции, Польше, а с 2003 года в России.
По качеству организации соревнований турнир в Санкт-Петербурге признан одним из лучших в Европе. Учитывая высокий рейтинг этого спортивного турнира с 2010 года, Европейский Союз дзюдо поднял его статус до Кубка Европы по дзюдо среди юниоров.
В этом году в Кубке приняли участие более 300 спортсменов из 22 стран, в том числе команды из Германии, Финляндии, Нидерландов, Франции, Беларуси, Украины, Бельгии, а также Канады и Японии.
Спортсменка Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Дарья Давыдова выступала в категории до 70 кг. Тренируется Дарья под руководством своего отца - Григория Давыдова.
Ещё один тюменский спортсмен Арби Хамхоев, выступавший в весе до 73 кг, занял пятое место.
Соревнования в Санкт-Петербурге стали одним из этапов отбора на юниорское первенство Европы.